Волейболисты ямальского «Факела» проиграли в домашнем матче четвертьфинала Суперлиги | Север-Пресс

0

0

Ямальский «Факел» отдал победу новосибирскому «Локомотиву» в серии Суперлиги

Ямальский «Факел» проиграл волейболистам из новосибирского «Локомотива» со счетом 2:3 во втором матче четвертьфинальной серии PARI Суперлиги, который проходил в Новом Уренгое. Теперь борьба за выход в полуфинал продолжится в столице Сибири, сообщили в клубе.

«Команда играла хорошо, ругать ее совершенно не за что. Но когда повели по партиям 2:1, я предупредил парней, что «Локомотив» сейчас попрет, им отступать уже некуда. Но все равно мы не смогли нужным образом настроиться на четвертый сет», — прокомментировал игру главный тренер «Факела» Роман Емполов. Он предположил, что команда решила, что задача уже выполнена — и из-за этого партия началась плохо. После проигрыша приема начались ошибки, что и стало причиной неутешительного результата.

Счет серии теперь составляет 1:1. Следующий матч состоится в Новосибирске 6 апреля, именно его результат определит, кто выйдет в полуфинал Суперлиги.

Ранее волейболисты «Факела» встретились на домашней площадке с командой АСК из Нижнего Новгорода. Ямальцы взяли победу со счетом 3:1.