«Золотому» биатлонисту из ЯНАО пришлось ждать замену лыж: мнение Губерниева про гонку | Север-Пресс

0

0

В командной гонке на чемпионате России биатлониста из ЯНАО подвело снаряжение

У победителя суперспринта чемпионата России по биалтону Александра Бектуганова из Лабытнанги во время командной гонки сначала сломалось крепление на лыжах, а затем палка. Сборная из ЯНАО по итогу заняла 11-е место, потеряв время на трассе, сообщил telegram-канал «Матч! Биатлон и лыжи».

В неприятной ситуации оказался победитель суперспринта Александр Бектуганов. У ямальца сломалось крепление, и на этом участке трассы ни у кого из тренеров не оказалось запасной лыжи. Спортсмена ждала вся команда. Затем напряжения гонки не выдержала палка.

Из-за замены снаряжения ямальская команда потеряла более двух минут на трассе и в итоге заняла 11-е место в гонке на 10 км. От лидеров турнирной таблицы, сборной «Беларусь-1», северян отделили 2 минуты 44 секунды.

Итоги мужской гонки на чемпионате России не понравились спортивному журналисту Дмитрию Губерниеву. Он написал в своем telegram-канале, что белорусам необходимо вручить медали, несмотря на статус соревнований.

«Выступаем вместе в Кубках России и чемпионате, проигрываем белорусам, деньги им призовые не платим и медали не вручаем!! А потом радостно слушаем гимн РФ в честь команды, которая де-факто проиграла…» — отреагировал Губерниев.

Ранее биатлонист из ЯНАО выиграл золотую медаль чемпионата России в суперспринте.