Биатлонист из ЯНАО выиграл золотую медаль чемпионата России в суперспринте | Север-Пресс

0

0

Биатлонист из ЯНАО выиграл золотую медаль чемпионата России в суперспринте

Лабытнангский спортсмен победил на чемпионате России по биатлону в Пермском крае

Биатлонист Александр Бектуганов принес в копилку Ямала золотую медаль чемпионата России. Северянин стал первым в дисциплине «суперспринт», сообщил «Ямал-Медиа».

На дистанции пять километров ямальский спортсмен уверенно обогнал соперников из Башкирии и Удмуртии. Разрыв между первым и вторым местом превысил три минуты. Александр Бектуганов из Лабытнанги тренируется под руководством Сергея Сандуляка в окружной спортшколе олимпийского резерва им. Ахатовой.

Чемпионат России по биатлону собрал более 130 спортсменов из России и Беларуси. Соревнования проходят в Чайковском (Пермский край) с 9 по 15 января.

Ранее ямальская биатлонистка Каюмова завоевала золото в спринте на Кубке Содружества.