http://Top.Mail.Ru
Сила семьи и человеческий капитал: ямальские парламентарии о докладе Дмитрия Артюхова | Север-Пресс

0

0

Сила семьи и человеческий капитал: ямальские парламентарии о докладе Дмитрия Артюхова

Депутаты оценили доклад Дмитрия Артюхова фразой «Ямал будущего»

Читать «Север-Пресс» в

Основа будущего развития Ямала — это семья и дети. Таков, по мнению председателя окружного Законодательного собрания Сергея Ямкина, ключевой момент ежегодного доклада губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Своими размышлениями спикер поделился с журналистами.

«Семья остается нашей объединяющей силой. Любое направление — образование, спортивная деятельность, культура, благоустройство городов и поселков, строительство — это все касается того, чтобы ямальцы почувствовали комфорт и улучшение жизни», — добавил Сергей Ямкин.

Спикер Заксобрания ЯНАО подчеркнул: депутаты поддерживают идеи главы региона, высказанные в докладе. Их главная цель неизменна — сделать жизнь северян более комфортной и насыщенной.

Среди других важных тезисов Сергей Ямкин назвал помощь участникам специальной военной операции и их семьям, укрепление гражданского общества, основанного на традиционных национальных ценностях и продолжение крупных инфраструктурных проектов.

При этом руководитель депутатской фракции партии «Единая России» Виктор Казарин напомнил выражение губернатора о том, что предыдущие пять лет округ делал все, чтобы доходы от добычи углеводородов работали на людей.

«Нынешний вид городов и поселков впечатляет, — убежден депутат. — Активными темпами решается жилищная проблема. В новые квартиры переехали 25 тысяч семей. Расселено уже 700 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Вдумайтесь в эти цифры. Губернатор обещает сохранить взятый темп».

Все перечисленные главой округа проекты — это Ямал будущего, считает руководитель депутатской фракции ЛДПР Денис Садовников. По его словам, развитие транспортной инфраструктуры, обновление аэропорта в Салехарде, строительство больниц и забота о детях, в том числе с особенностями здоровья, показывают заботу о каждом жителе региона.

По мнению руководителя депутатской фракции партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Максима Лазарева, послание президента РФ, сделанное месяц назад, и нынешний отчет главы Ямала — это два документа, которые идут в унисон.

«Социальная ориентированность и приоритет человеческого капитала — это то, что наша партия будет поддерживать всегда», — сказал парламентарий.

Лидер депутатской фракции партии КПРФ Елена Кукушкина полагает, что сейчас основное для страны — успехи на СВО. По ее словам, для этого требуется мобилизация всех ресурсов и поэтому Дмитрий Артюхов начал выступление с вопроса помощи защитникам СВО и их семьям.

«Ямал уже думает о будущем этих ребят, — отметила она. — В городах и поселках развиваются отделения медицинской реабилитации и адаптивного спорта, а к управлению будут привлечены участники новой кадровой программы «Время героев».

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0