http://Top.Mail.Ru
Похитительница цветов попала на камеру в Новом Уренгое | Север-Пресс

0

0

Похитительница цветов попала на камеру в Новом Уренгое

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое уличные камеры видеонаблюдения зафиксировали похитительницу цветов. Женщина без стеснения выкапывала рассаду из городских клумб. О происшествии сообщили в департаменте городского хозяйства.

«Уважаемые новоуренгойцы, так нельзя делать! Яркие цветы украшают наши улицы и создают уют для каждого жителя. Помните, что срывать или выкапывать их с общественных клумб запрещено законом», — обратились к горожанам представители департамента в «Максе».

Подобные действия — это не просто хулиганство. Кража растений расценивается правоохранителями как умышленное повреждение городского имущества или мелкое хищение, что неизбежно влечет за собой административные штрафы, напомнили в ведомстве.

Масштабная кампания по озеленению ранее стартовала во всех городах Ямала. В Новом Уренгое в сезоне планировали высадить деревья, кустарники, травы и цветы.

Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».

0

0