http://Top.Mail.Ru
Ямальцам подсветят темноту 2 тысячи новых уличных светильников | Север-Пресс

0

0

Ямальцам подсветят темноту 2 тысячи новых уличных светильников

В городах и поселках Ямала установят 2 тысячи светодиодных светильников

Читать «Север-Пресс» в

На улицах городов и поселков Ямала до конца года появятся две тысячи новых светодиодных светильников. Современные фонари экономичны, равномерно освещают дорожное полотно и приспособлены к условиям Крайнего Севера: например, зимой на них не формируются сосульки и обледенение.

Больше всего освещение обновится в Губкинском, где на участке почти в пять с половиной километров поменяют 536 опор и более 800 светильников. Еще 317 светильников заменят в Новом Уренгое, в Тазовском районе — 278, в Пуровском — 272.

При этом дорожники, учитывая жалобы жителей, «подсветят» многие темные участки улиц и территории возле социальных объектов. Так, запланировано строительство линий электроосвещения на улице Береговой в Лабытнанги и в Харпе от здания администрации до железнодорожного вокзала и в квартале Северном.

Работы в Новом Уренгое продлятся два года — за это время появится освещение на улицах Таежная, Магистральная и Геологоразведчиков.

Также в Ноябрьске на дороге, протяженностью более семи километров к микрорайону Железнодорожников, расставят уличные фонари. А еще в центральном проезде промзоны III и внутриквартальном проезде к детскому саду «Сказка».

Правильный свет на региональных и муниципальных дорогах — важная задача. Даже незначительные нарушения могут привести к увеличению числа ДТП, в которых могут пострадать автомобилисты и пешеходы. Именно поэтому освещению автодорог уделяется большое внимание.

Светлана Гиллих

заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Модернизацию уличного освещения, важность которой неоднократно подчеркивал губернатор Дмитрий Артюхов, проведут и в других городах и поселках Ямала. На окружных дорогах в прошлом году установили 280 опор освещения.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0