http://Top.Mail.Ru
В Салехарде в микрорайоне Удача построят современную школу по нетиповому проекту | Север-Пресс

0

0

В Салехарде в микрорайоне Удача построят современную школу по нетиповому проекту

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде в микрорайоне Удача построят современную нетиповую школу для 800 учеников. Сейчас разработчики проекта согласовывают концепцию. В планах — до конца года завершить проектирование и выйти на экспертизу, сообщил департамент строительства и жилищной политики ЯНАО.

При строительстве учреждения учтут все современные требования к образованию, продумают молодежное пространство для внеклассных клубов и развития молодежных инициатив. Особое внимание уделят вопросам безопасности.

В школе предусмотрят кабинеты-лаборатории для занятий научными дисциплинами и робототехникой, телестудию и студию звукозаписи, аудитории для занятий танцами, спортивные залы и бассейн, индивидуальные зоны для отдыха и дополнительных занятий с педагогом. Будут созданы зоны для индивидуальной работы.

Вестибюль школы будет трехцветным, а по лестнице можно будет подняться на балкон на третьем этаже, где оборудуют зону с видом на бассейн. Актовый зал построят в виде амфитеатра.

Все общественные зоны будут под видеонаблюдением. Предусмотрят разные возможности входа, в том числе и по биометрии. В коридоре на каждом этаже планируется установить пункт прямой экстренной голосовой связи с охраной в случае возникновения опасных ситуаций, тревожные кнопки, системы автоматической блокировки дверей помещения, в котором находится опасный человек.

Напомним: две школы на Ямале впервые построят за счет механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0