http://Top.Mail.Ru
Россияне ежегодно выбрасывают 500 кг золота с бытовой техникой | Север-Пресс

0

0

Россияне ежегодно выбрасывают 500 кг золота с бытовой техникой

Читать «Север-Пресс» в

В России ежегодно на свалку отправляется до 500 килограммов золота, которые содержатся в 955 тоннах выбрасываемой бытовой техники. Об этом сообщил Российский экологический оператор. Его процитировал регоператор «ТКО Ямала» в соцсети «ВКонтакте».

По данным организации, до заводов по переработке доходит лишь 5% отходов электронного и электрического оборудования в России. Все остальное разлагается на свалках, вредя экологии.

По статистике, ежегодно во всем мире на мусорку отправляется 125 миллионов смартфонов, которые работают, но устарели или надоели владельцам.

Ямальцев просят помнить о разумном потреблении: не выбрасывать ненужные вещи, а пытаться подарить их или отдать. Старую оргтехнику в округе можно сдать в центр развития добровольчества «Ямал — это люди», который организовал мастерскую «ДоброСборка». Испорченные бытовые приборы рекомендуется сдать в переработку. В Салехарде бытовую и оргтехнику принимает компания «ЛюминоФОР», в Ноябрьске акции по приему оргтехники периодически проводят волонтеры «Делай!».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0