http://Top.Mail.Ru
В стаде ямальских овцебыков в природном парке Ингилор ожидают очередное пополнение | Север-Пресс

0

0

В стаде ямальских овцебыков в природном парке Ингилор ожидают очередное пополнение

Читать «Север-Пресс» в

Как минимум еще пять телят овцебыков появятся на свет в ближайшее время в природном парке Ингилор в Приуральском районе. В апреле поголовье уже увеличилось на 18 телят, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

По информации сотрудников парка, в этом году счастливое событие произошло раньше положенного срока. Обычно телята рождаются в конце апреля — начале мая, но в этот раз первые три малыша появились на свет уже 8 апреля. Предположительно, это связано с относительно мягкой зимой и весной.

Телята рождаются весом до десяти килограммов и почти сразу встают на ноги. Первые недели жизни они питаются только молоком матери. В июне, когда появится трава, телята начнут есть и ее, не забывая про материнское молоко. Взрослые особи внимательно относятся к малышам, оберегая их от хищников и не подпуская близко людей.

Ямальский питомник овцебыков — самый крупный в мире. Здесь в полувольных условиях содержатся более сотни реликтовых животных. На Ямале продолжается прием заявок на участие во втором сезоне добровольческих миссий в природный парк Ингилор в июле и в августе. Участвовать в них могут волонтеры от 18 до 35 лет из России и стран ближнего зарубежья. Прием заявок продлится до 31 мая на платформах: ДОБРО.РФ и ГудСерфинг.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0