http://Top.Mail.Ru
Возле самого большого торгового центра Нового Уренгоя установили ЭкоДом | Север-Пресс

0

0

Возле самого большого торгового центра Нового Уренгоя установили ЭкоДом

В Новом Уренгое заработал второй на Ямале Экодом

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое 21 марта заработал второй на Ямале ЭкоДом. Модульное здание разместили в оживленной части города — на площадке возле торгово-развлекательного центра «Солнечный».

Новый ЭкоДом станет местом встреч неравнодушных ямальцев, заботящихся об экологии, здесь организуют экологические уроки и мастер-классы. Также создана точка сбора вторсырья для приема пластика четырех маркировок, стекла, бумаги и картона, алюминия и отработанных батареек.

Это совместный проект регионального оператора по обращению с ТКО и АО «Ямалэкосервис», реализованный при поддержке администрации Нового Уренгоя. Социальным партнером стало предприятие «Газпром добыча Уренгой».

Мы постарались создать такое место, где будет комфортно и познавательно взрослым и детям, опытным экоактивистам и новичкам, где можно познакомиться с единомышленниками и воплотить в жизнь экологические инициативы.

Артем Ткаченко

генеральный директор регионального оператора по обращению с отходами «Инновационные технологии»

Напомним: первый такой объект в конце прошлого года торжественно открыли в Салехарде. Все экскурсии, мастер-классы и творческие мероприятия для детей и взрослых здесь проводятся бесплатно. За 2,5 месяца работы салехардский ЭкоДом посетили более трех тысяч человек, собрано почти 6,5 тонн вторсырья, включая более 60 килограммов отработанных батареек.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0