http://Top.Mail.Ru
Жителям Надыма в День оленевода предлагают посетить ЭкоЧум | Север-Пресс

0

0

Жителям Надыма в День оленевода предлагают посетить ЭкоЧум

Читать «Север-Пресс» в

В Надыме 25 и 26 февраля откроется первая выездная площадка ямальского ЭкоДома.

Ключевое направление работы ЭкоЧума– просветительское. Как сообщили организаторы, программа познакомит гостей праздника с нюансами раздельного сбора отходов дома и с правилами подготовки и сдачи вторсырья на переработку.

Кроме того, посетителей ждут мастер-классы по изготовлению экологичных сувениров. Самые активные смогут прокатиться на велошредере и перемолоть пластиковые крышки.

Мы постараемся воссоздать в ЭкоЧуме атмосферу нашего ЯмалЭкоДома и просто, но интересно рассказать гостям о том, какие экологические проблемы может решать каждый из нас ежедневно, не прикладывая к этому сверхусилий, а лишь чуть-чуть подкорректировав бытовые привычки.

Инга Петраускайте

руководитель проекта «ЯмалЭкоДом»

Приходить в ЭкоЧум можно целыми группами. Для детей и взрослых будут организованы творческие мастерские и познавательные викторины. Кроме того, жители смогут познакомиться с книгами на тему экологии.

К сожалению, мы не можем открыть экодом в каждом городе, но знаем, что запрос на такую просветительскую площадку у ямальцев есть. Решили, что празднование Дня оленевода — хороший повод организовать ЭкоЧум, познакомить гостей с нашей работой, заинтересовать темой экологии. Обязательно организуем в ЭкоЧуме прием вторсырья.

Артем Ткаченко

генеральный директор Регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0