http://Top.Mail.Ru
Бренд «Ямальский соболь» прошел государственную регистрацию | Север-Пресс

0

0

Бренд «Ямальский соболь» прошел государственную регистрацию

Читать «Север-Пресс» в

Товарный знак «Ямальский соболь» зарегистрировала Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Его правообладателем стал ООО «Совхоз Верхне-Пуровский».

Это единственное предприятие в России, которое разводит соболя в условиях Крайнего Севера, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Теперь «Ямальский соболь» — это не просто сочетание слов, а официально зарегистрированный товарный знак, который позволяет всем рассказать о высоком качестве нашей продукции. Мех соболя в течение многих веков олицетворяет собой красоту и роскошь, а мех ямальского соболя к тому же более густой и обладает толстой мездрой.

Надир Гаджиев

директор совхоза «Верхне-Пуровский»

Готовые изделия из пушнины ямальского совхоза шьют на ведущих меховых фабриках Пятигорска. В ассортименте более 10 наименований, в том числе шубы, шапки, воротники и другие товары.

Как отметил Надир Гаджиев, продукцию покупают и на Ямале, и в других регионах. Мехом соболя заинтересовались даже в Китае. Сейчас предприятие ведет переговоры с потенциальными зарубежными партнерами. Кроме разведения пушных зверей совхоз в Пуровском районе занимается рыболовством и оленеводством.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0