http://Top.Mail.Ru
В День оленевода в Салехарде пройдет праздничная ярмарка с товарами из разных регионов | Север-Пресс

0

0

В День оленевода в Салехарде пройдет праздничная ярмарка с товарами из разных регионов

В Салехард на День оленевода приедут с товарами предприниматели из разных регионов

Читать «Север-Пресс» в

Праздничную торговлю организуют в День оленевода в Салехарде. В предстоящие выходные, 25 и 26 марта, свои товары горожанам предложат 16 ямальских производителей и 136 предпринимателей из Тюмени, Омска, Ижевска, Москвы и Тобольска.

Они привезут мясные деликатесы, консервы, полезные сладости, а также чай, молочную продукцию и многое другое. Торговлю организуют в 35 специальных палатках. Новинкой станут брендированные головные уборы продавцов с изображениями северных ягод. Их изготовили сами предприниматели ко Дню оленевода.

Только из Тюмени в Салехард доставят пять тонн товаров, в том числе 12 сортов тюменского пломбира, сообщили в пресс-службе администрации города. Представители Ижевска привезут в столицу округа две специальные печи. Гостей праздника они будут удивлять традиционными удмуртскими перепечами.

Помимо этого, на площадке Дня оленевода организуют торговлю шашлыками, пловом, ухой и ямальскими десертами. Будут работать пять фуд-траков с блинами, чебуреками и другими закусками, а также две мобильные кофейни.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0