http://Top.Mail.Ru
Для жителей Ноябрьска обустроят центр единоборств «Северный характер» | Север-Пресс

0

0

Для жителей Ноябрьска обустроят центр единоборств «Северный характер»

В Ноябрьске появится центр «Северный характер» с залом кроссфита и воркаута

Читать «Север-Пресс» в

В Ноябрьске в здании площадью более двух тысяч квадратных метров обустроят центр единоборств «Северный характер». Спортивный объект сможет единовременно принимать до 100 человек.

Внутри предусмотрены универсальные залы единоборств, зал кроссфита и воркаута, тренажерная зона, для которой закупят около 40 тренажеров и более 100 единиц инвентаря. А еще приобретут оборудование для занятий тайским боксом, каратэ-киокусинкай, самбо и спортивной борьбой.

Также в новом центре создадут 26 новых рабочих мест, шесть из них — для инструкторов по спорту, остальные — для административного и технического персонала.

Строительство спортивных объектов способствует реализации задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Сейчас, по информации пресс-службы администрации муниципалитета, в городе единоборствам обучают в спортивных школах «Арктика», «Альтис» и «Олимпиец». При этом условия для занятий тайским боксом и другими восточными боевыми искусствами, самбо, вольной борьбой и дзюдо — далеки от идеальных. Всего же единоборствами занимаются около двух тысяч ноябрян, из них 800 человек — в частных клубах.

На Ямале по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова развивается сеть центров единоборств «Северный характер». Первый такой комплекс заработал в 2019 году в Салехарде, в 2021 году их открыли в Лабытнанги и Аксарке, в Харпе и Новом Уренгое — в прошлом году. На очереди — Пурпе, Красноселькуп, Яр-Сале, еще один центр в Новом Уренгое.

Всего центров будет 17, они появятся в каждом муниципалитете округа, включая Тарко-Сале, Губкинский, Муравленко, Надым, Тазовский, Мужи.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0