http://Top.Mail.Ru
Эксперты определили самую высокооплачиваемую сферу на Ямале в 2022 году | Север-Пресс

0

0

Эксперты определили самую высокооплачиваемую сферу на Ямале в 2022 году

ЯНАО вошел в топ-3 регионов по высоким зарплатам в различных отраслях

Читать «Север-Пресс» в

Ямал занял третье место среди регионов по самым высоким заработкам в различных отраслях. Итоги четвертого ежегодного исследования представили в РИА «Новости».

Для составления рейтинга эксперты рассмотрели зарплаты в субъектах за 2022 год в тех отраслях, где занято не менее 2% работников региона.

Лидером рейтинга стала Москва, где больше всех зарабатывают сотрудники в банковской системе и сфере финансовых услуг. В среднем это 224 000 рублей. На втором месте оказалась Сахалинская область. Здесь наиболее оплачиваемой стала добывающая отрасль, в которой работники получают в среднем 223 000 рублей. На третьем — ЯНАО, где эксперты также выделили добывающую отрасль. Средняя зарплата здесь составила 200 000 рублей.

В первую пятерку также вошли Мурманская область, где в рыболовстве средняя зарплата была 184 000 рублей. На пятом месте Якутия: здесь в добывающей отрасли средняя зарплата зафиксирована на уровне 162 000 рублей.

Последние места в рейтинге заняли Мордовия, Калмыкия, Ивановская и Псковская области, а также Алтайский край. В этих регионах самой высокооплачиваемой отраслью стала госслужба.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0