http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО вручил в Лабытнанги жителям аварийного фонда ключи от новых квартир | Север-Пресс

1

2

Губернатор ЯНАО вручил в Лабытнанги жителям аварийного фонда ключи от новых квартир

В Лабытнанги 102 семьи переедут в новый дом из аварийного жилья

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги начинается заселение нового многоквартирного дома. Ключи от квартир в нем вручил горожанам губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сегодня, 28 марта.

В четырехэтажный дом на улице Октябрьской переедут из аварийного жилья 102 семьи.

Наш Ямал преображается, и Лабытнанги не исключение. На Ямале сейчас строятся более 200 многоквартирных домов, это 700 тысяч квадратных метров комфортного жилья, большую часть которого будем заселять в ближайшие два года. Мы подсчитали, что всего в округе буквально за пять лет мы переселим целый город — это примерно 10 тысяч семей. Мы каждый день приближаемся к заветной цели — оставить деревянный Ямал в прошлом.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Квартиры в доме на Октябрьской сданы с чистовой отделкой, теплыми полами на первых этажах. В них установлены электротитаны, электроплиты и сантехника. Это первая новостройка, в которой каждая квартира оборудована индивидуальным прибором учета тепла, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Во дворе установлены детская игровая и спортивная площадки. Автомобильная парковка вынесена за пределы дворовой территории, за исключением мест для инвалидов.

После заселения этого дома в Лабытнанги завершат расселение аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. В прошлом году город побил рекорд по вводу нового жилья — в дома площадью 19 тысяч квадратных метров переехали 974 семьи.

Город набрал высокий темп строительства жилья, написал в соцсетях глава Ямала. В этом году планируют сдать в эксплуатацию еще один дом в Лабытнанги и два в поселке Харп.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

2