http://Top.Mail.Ru
Ямал сохранил лидерство в рейтинге регионов по уровню семейного благосостояния | Север-Пресс

0

0

Ямал сохранил лидерство в рейтинге регионов по уровню семейного благосостояния

Росстат: Ямал остался лидером среди регионов России по благосостоянию семей

Читать «Север-Пресс» в

Лидерами рейтинга по уровню благосостояния семей в регионах России по итогам прошлого года стали ЯНАО, Москва и Сахалинская область, говорится в исследовании, проведенном агентством РИА Новости.

«По сравнению с рейтингом по итогам 2021 года существенных изменений в списке лидеров не произошло. Ямало-Ненецкий автономный округ сохранил первую строчку в рейтинге: в среднестатистической семье с двумя работающими родителями со средним по региону заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат потенциально возможный денежный остаток составил 118,3 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

На второй строчке в рейтинге Москва: в семьях столицы потенциально возможный денежный остаток составляет 89,6 тысячи рублей. На третьем месте — Сахалинская область (78,6 тысячи), на четвертом месте — ХМАО (77 тысяч). Замыкает пятерку лидеров Санкт-Петербург (76,9 тысячи рублей).

Рейтинг рассчитывался по потенциально возможному остатку средств семьи с двумя работающими со средней для региона зарплатой после минимальных расходов. Источник расчетов — данные Росстата.

Ранее сообщалось, что Ямал вошел в тройку регионов — лидеров по эффективности и прозрачности госзакупок.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0