http://Top.Mail.Ru
Ямальские рыбные деликатесы презентуют московским шеф-поварам | Север-Пресс

0

0

Ямальские рыбные деликатесы презентуют московским шеф-поварам

Продукцию Салехардского комбината продегустировали федеральные эксперты в кулинарии

Читать «Север-Пресс» в

Продукцию Салехардского комбината оценили в Национальной Ассоциации Кулинаров России. В планах — презентация для московских шеф-поваров.

Федеральным экспертам представили большую часть ассортимента рыбных деликатесов, которую выпускают на Салехардском комбинате. Член Национальной Ассоциации Кулинаров России, член правления Российского Союза туриндустрии, председатель комитета по гастрономическому туризму Российского союза туриндустрии Леонид Гелибтерман подчеркнул, что на ямальском предприятии уделяют внимание проектам, которые позволяют популяризировать выпускаемую продукцию.

И ямальские рыбные деликатесы, и сам «Салехардский комбинат» — интересны с точки зрения гастрономического туризма на Ямале, заявил Леонид Гелибтерман. По словам эксперта, он сам с удовольствием приедет в окружную столицу в ближайшее время.

Как рассказали в пресс-службе Салехардского комбината, по итогам презентации предприятию предложили представить свою продукцию московским шеф-поварам. Встреча с ними состоится на площадке одного из престижных московских ресторанов. Как обещают организаторы, по итогам будет разработан бренд «Арктические деликатесы из рыбы. Меню по-салехардски».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0