http://Top.Mail.Ru
Ямальских «гуру» салонов красоты обучат новшествам в бьюти-индустрии | Север-Пресс

0

0

Ямальских «гуру» салонов красоты обучат новшествам в бьюти-индустрии

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале с 20 февраля заработает бесплатный обучающий курс для представителей сферы красоты региона. Прием заявок на занятия завершается уже 10 февраля.

Успеть зарегистрироваться можно на специальном сайте «Красота Ямала».

На первый ямальский бьюти-акселератор приглашаются предприниматели и самозанятые округа — мастера и руководители парикмахерских и салонов красоты. По информации департамента экономики ЯНАО, образовательная программа рассчитана до10 апреля, ее проведут лучшие федеральные эксперты.

Например, участники побывают в Москве на стажировке у специалистов российской сети имидж-лабораторий «Персона». На практике ямальцы изучат новые техники работы парикмахера — стилиста, правила обслуживания клиента, узнают об организации эффективной работы салонов красоты.

Также в программе запланировано онлайн-обучение — вебинары и домашние задания. Выпускникам бьюти-акселератора выдадут сертификат о прохождении курса, методические пособия и рекомендации для внедрения полученных знаний.

Новый проект организован окружным центром «Мой бизнес» при поддержке правительства округа в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На Ямале бесплатные отраслевые обучения проводятся шестой год. Через образовательные курсы прошли уже более тысячи представителей бизнес-сообщества. Делается это для улучшения качества жизни северян и развития сферы услуг — соответствующую задачу губернатор Дмитрий Артюхов поставил перед главами муниципальных образований и организациями поддержки бизнеса.

Подробности об участии в акселерационных программах и о других мерах поддержки предпринимателей можно узнать у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону: 8 (800) 350-00-89.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0