http://Top.Mail.Ru
Рейтинговое агентство АКРА: Ямал занял второе место среди регионов России по росту доходов бюджета | Север-Пресс

0

0

Рейтинговое агентство АКРА: Ямал занял второе место среди регионов России по росту доходов бюджета

Читать «Север-Пресс» в

ЯНАО вошел в тройку регионов — лидеров по совокупному росту доходов бюджета по итогам 2022 года. Данные следуют из исследования рейтингового агентства АКРА, которые представил РБК.

Здесь отметили, что, несмотря на санкционное давление, ряду регионов по итогам 2022 года удалось существенно нарастить доходы бюджетов. Наибольший прирост совокупных доходов по сравнению 2021 годом зафиксирован в Сахалинской области, где увеличение составило 57%. Второе место аналитики отдали ЯНАО, где прирост составил 40%. Также в тройку попал Санкт-Петербург, совокупные доходы которого увеличились за год на 38%.

В числе лидеров также названы Кемеровская область, Крым, Мордовия, Татарстан, Кабардино-Балкария, Коми и Ингушетия. Рост доходов в этих регионах варьируется от 22 до 32%.

В аутсайдерах оказались Липецкая область, где доходы за год снизились на 18%, Белгородская область ( −13%) и Мурманская область (−11%).

Кроме того, аналитики ранжировали регионы по росту или падению доходов от налога на прибыль, а также по росту или падению налоговых и неналоговых доходов. Во втором случае ЯНАО попал в пятерку лидеров. Рост по налоговым и неналоговым доходам по сравнению с 2021 годом составил 33%.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0

Лента новостей

Также по теме