http://Top.Mail.Ru
ЯНАО возглавил рейтинг регионов по зарплатам в малых и средних населенных пунктах | Север-Пресс

0

0

ЯНАО возглавил рейтинг регионов по зарплатам в малых и средних населенных пунктах

Читать «Север-Пресс» в

Ямал занял первое место в рейтинге регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах.

В 2022 году работники получали здесь в среднем 116 тысяч рублей в месяц. Сумма почти в 4,9 раза больше стоимости фиксированного набора товаров и услуг. По этому показателю ЯНАО вновь стал лидером рейтинга регионов, который представили в РИА «Новости».

Эксперты провели исследование, чтобы определить количественные различия между зарплатами в крупных городах и провинции. В качестве основного показателя ранжирования использовали отношение средней зарплаты к региональной стоимости фиксированного набора товаров и услуг. Ямал вновь возглавил рейтинг регионов.

Втрое место занял Ненецкий автономный округ, где на среднюю зарплату в 105 тысяч рублей можно приобрести 4,4 фиксированных набора. На третьем месте — Магаданская область с результатом 4,3 стандартного набора и средней зарплатой в 117 тысяч рублей. Также в первую пятерку вошли ХМАО, где средней зарплаты в 89,6 тысячи рублей хватит на четыре набора, а также Чукотский автономный округ с результатом 3,8 стандартного потребительского набора и средней зарплатой в 122 тысячи рублей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0