http://Top.Mail.Ru
В Губкинском начали возводить каркас ледового дворца с трибуной на 400 мест | Север-Пресс

0

0

В Губкинском начали возводить каркас ледового дворца с трибуной на 400 мест

Строители приступили к возведению каркаса ледовой арены в Губкинском

Читать «Север-Пресс» в

В Губкинском продолжается строительство самого крупного спортобъекта — ледовой арены. Подрядчик, который начал работы летом прошлого года, завершил обустройство фундамента и возводит каркас здания.

Уже в апреле планируют начать монтаж металлоконструкций, а в конце года — полностью завершить коробку здания.

Ледовый дворец возводится по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, который в 2019 году поддержал просьбу игрока местной хоккейной команды. Проект финансирует НК «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и правительством округа.

Площадь спорткомплекса составит 65 тысяч квадратных метров, здесь разместится ледовая арена с трибунами на 400 зрителей. Внутри оборудуют просторные теплые раздевалки, комментаторские, тренажерный зал, медицинский кабинет, помещения проката коньков, сауна и другое. Окончание строительства намечено на 2024 год.

Новостройка станет тренировочной базой хоккеистов спортивной школы «Фортуна». Кроме того, здесь планируется открыть секции по фигурному катанию и шорт-треку. Сейчас спортшколу посещают около 80 юных хоккеистов, которые пока тренируются на ледовом корте школы № 4.

Ледовый дворец позволит нашим спортсменам полноценно конкурировать не только со спортсменами из других ямальских городов, но и из других регионов страны. Дети и тренеры очень ждут этой возможности — все хотят выезжать на соревнования, повышать уровень. Организации и предприятия тоже ждут новую арену, ведь в городе много взрослых хоккейных команд.

Александр Кусенко

начальник управления по физической культуре и спорту Губкинского

Сейчас на Ямале работает 15 ледовых дворцов — от Ноябрьска и Лабытнанги до Уренгоя и Яр-Сале. Кроме того, реконструируется и строится еще несколько ледовых арен. Самый крупный — «Ямал-Арена» — в Салехарде. Проектируется ледовый дворец в Новом Уренгое. В планах — реконструкция корта в Уренгое.

Развитие объектов спортивной инфраструктуры способствует реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0