http://Top.Mail.Ru
Ямальцам объяснили, по каким программам автоматизируют прием заявлений | Север-Пресс

0

0

Ямальцам объяснили, по каким программам автоматизируют прием заявлений

На Ямале автоматизируют прием заявлений еще по нескольким жилищным программам

Читать «Север-Пресс» в

Через портал «Госуслуги» и МФЦ прием заявлений сейчас проводится по 11 социально значимым муниципальным и государственным услугам. Скоро их перечень увеличится до 15.

Первыми документы начали подавать участники программы «Молодая семья». За два года через сервисы было принято более двух тысяч заявлений. В прошлом году процент поданных онлайн-документов увеличился до 76,6% от общего числа, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

До конца года автоматизированная система приема заявлений заработает для участников программ «36+», «Сотрудничество» и по переезду из аварийного жилья в другие регионы страны.

Электронная подача документов делает получение мер поддержки удобными, прозрачными и исключает коррупционный фактор.

Валентин Устинков

ведущий консультант департамента строительства и жилищной политики ЯНАО

Информация об этапах рассмотрения документов приходит на электронную почту и в личный кабинет на портале госуслуг. Отслеживать статус заявления можно по регистрационному номеру, который выдают участнику программы.

Автоматизированная система оказания мер социальной поддержки гражданам в улучшении жилищных условий в регионе прошла все необходимые проверки. Цифровизация процессов проводится по поручению президента РФ.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0