http://Top.Mail.Ru
«Нам в Арктике равных нет». «Газпром» принимает поздравления с 30-летием | Север-Пресс

0

0

«Нам в Арктике равных нет». «Газпром» принимает поздравления с 30-летием

Читать «Север-Пресс» в

Президент РФ Владимир Путин сегодня в режиме видеоконференции участвовал в мероприятиях, посвященных 30-летию ПАО «Газпром». Он поздравил с юбилеем коллектив одной из крупнейших компаний России, который насчитывает более 490 тысяч работников, а также ветеранов газовой промышленности.

«Газпром» как самостоятельная компания создавался в сложное для страны время, в самом начале 1990-х годов, и решение сохранить его единый, цельный комплекс оказалось стратегически верным.

Владимир Путин

президент России

По словам главы государства, «Газпром» развивался сам и поддерживал многие другие отрасли, он стал одним из локомотивов экономического возрождения и роста.

Сегодня «Газпром» демонстрирует высокую ответственность в своей работе, эффективность, устойчивость. Несмотря на недобросовестную — прямо скажем — конкуренцию, прямые попытки извне помешать, сдержать его развитие, Газпром идет вперед, запускает новые проекты. А это и геологоразведка, и добыча, и глубокая переработка сырья, участие в строительстве Северного широтного хода, другой транспортной инфраструктуры.

Владимир Путин

президент России

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, что России хватит газа на многие десятилетия, залог этого — крупнейшая ресурсная база компании. «Газпром» реализует уникальные проекты, в том числе в ЯНАО. Флагманом Алексей Миллер назвал Ямальский центр газодобычи и одно из его месторождений — Бованенковское.

Мы накопили уникальный опыт работы в Арктике. Накоплены собственные компетенции, опыт и знания. И «Газпром» создал новый центр газодобычи — Ямальский. В настоящее время идет обустройство новых крупных месторождений, добычи углеводородов. И мы можем ответственно сказать, что Россия здесь, в Арктике, впереди планеты всей. Нам в Арктике равных нет.

Алексей Миллер

председатель правления ПАО «Газпром»

Как сообщал «Север-Пресс», Газпром с 30-летием поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, который, как и компания, 17 февраля отмечает день рождения.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0