http://Top.Mail.Ru
Правительство РФ: Ресурсы Ямала определят перспективы развития нефтегазохимии | Север-Пресс

0

0

Правительство РФ: Ресурсы Ямала определят перспективы развития нефтегазохимии

Читать «Север-Пресс» в

На совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин отметил, что одним из важнейших пунктов «дорожной карты» развития нефтегазохимического комплекса станет утверждение комплексной программы освоения ресурсного потенциала полуострова Ямал. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Правительство утвердило «дорожную карту» развития нефтегазохимического комплекса до 2025 года», — говорится в сообщении от 22 мая.

Комплексная программа освоения ресурсного потенциала полуострова позволит наметить перспективные направления развития нефтегазохимии.

На заседании 22 мая правительство РФ обозначило три основных задачи разработки «дорожной карты» по развитию нефтегазохимического комплекса до 2025 года: создание нефтегазохимических кластеров в Арктической зоне России и на Дальнем Востоке, развитие транспортно-логистической инфраструктуры, подготовка квалифицированных кадров для отрасли.

Как отметил в ходе совещания Мишустин, развитие нефтегазохимических кластеров в Арктике в непосредственной близости от ресурсной базы простимулирует развитие и смежных отраслей, что поспособствует устойчивому росту экономики.

Ранее министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков заявил, что инвестиции в развитие Северного морского пути до 2035 года составят почти 1,8 триллиона рублей.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0