http://Top.Mail.Ru
Товарооборот Ямала со странами ЕАЭС вырос в 4,5 раза | Север-Пресс

0

0

Товарооборот Ямала со странами ЕАЭС вырос в 4,5 раза

Читать «Север-Пресс» в

Организации Ямала увеличили торговлю с контрагентами из стран, входящих в Евразийский экономический союз. Товарооборот в 2022 году вырос в 4,5 раза и составил 6,5 миллиона долларов США. Об этом на интернет-конференции в ИА «Север-Пресс» рассказал начальник Тюменской таможни, полковник таможенной службы Владимир Зябко.

Он отметил, что в ЯНАО количество участников взаимной торговли со странами Евразийского экономического союза, в который помимо России входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия, увеличилось на 65%. Грузооборот вырос почти в 22 раза и составил около 17 тысяч тонн.

Вместе с ростом взаимной торговли у нас на 83% увеличилось количество правонарушений. В абсолютных цифрах их не так много, но хотелось бы напомнить предпринимателям и организациям, работающим в этом направлении, что в обязательном порядке должна подаваться статистическая форма учета.

Владимир Зябко

начальник Тюменской таможни, полковник таможенной службы

Необходимую информацию организации и предприниматели могут получить на сайте ведомства или обратившись в таможенный пост по месту нахождения.

Полная версия интернет-конференции доступна в аккаунте ИА «Север-Пресс» во «ВКонтакте».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0