http://Top.Mail.Ru
В деревню Харампур можно приехать на отдых с посещением стойбища | Север-Пресс

0

0

В деревню Харампур можно приехать на отдых с посещением стойбища

У ямальской деревни Харампур сложились хорошие туристические перспективы

Читать «Север-Пресс» в

Власти Пуровского района уделяют внимание не только развитию города Тарко-Сале, где живут более 50% жителей, но и его поселений. Об этом заявил глава муниципалитета Антон Колодин на встрече с журналистами в пресс-центре ИА «Север-Пресс» 27 февраля.

Все поселения района будут равно развиваться с учетом потребностей жителей и возможностей, подчеркнул он. Деревню Харампур, про которую спросили журналисты, Антон Колодин назвал жемчужиной. С прошлого года в ней стали активно развивать туристическое направление, и работу продолжат в ближайшее время. Были отреставрированы гостевые домики, благоустроили территорию, сделали по всей деревне светодиодную подсветку. Это очень уютное национальное поселение, подчеркнул Антон Колодин.

Харампур находится в 80 километрах от райцентра Тарко-Сале. Приезжать туда в гости удобно и жителям Губкинского. В деревне можно отдохнуть в выходные дни в уютных домиках с печным отоплением и выехать на несколько часов в стойбище оленеводов. По словам Антона Колодина, для туристов это возможность увидеть настоящие чумы, окунуться в атмосферу традиционного быта и уклада жизни кочевников.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0