http://Top.Mail.Ru
В Губкинском в начале лета откроют после масштабного обновления 2 важных объекта | Север-Пресс

0

0

В Губкинском в начале лета откроют после масштабного обновления 2 важных объекта

В Губкинском летом откроют после капремонта дом культуры и молодежный центр

Читать «Север-Пресс» в

Масштабное обновление дома культуры «Олимп» и молодежного центра «Современник» продолжается в Губкинском. Капремонт объектов проходит при поддержке округа и завершится в ближайшие месяцы, сообщил глава Губкинского Андрей Гаранин во время прямого эфира во «ВКонтакте» сегодня, 21 марта.

В «Современнике» проводятся глобальные ремонтные работы по интересному дизайн-проекту. Скоро начнется чистовая отделка. Идет закупка оборудования для оснащения внутренних пространств. После схода снега посмотрят, что нужно сделать по благоустройству прилегающей территории. По словам главы города, планируется, что в июне или июле молодежный центр откроется.

На глазах у горожан меняется и облик здания дома культуры «Олимп». По словам Андрея Гаранина, работы по капремонту продвигаются отлично, внутри на 50% выполнена чистовая отделка. Самое главное — что в здании стало тепло. Глава города лично убедился в этом, когда стояли морозы.

В середине апреля подрядчик должен завершить все строительные работы, помещения ДК начнут укомплектовывать оборудованием и мебелью. Глава города сообщил, что округ выделил на эти цели дополнительное финансирование. В ближайшее время планируется закончить закупочные процедуры. К лету все должно быть готово к открытию «Олимпа».

Новое здание ДК станет хорошим подарком губкинцам. Глава города уверен, что они оценят преобразования. Обновили и площадь около «Олимпа», скоро там будут проводить массовые мероприятия.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0