http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО предприятия — участники нацпроекта наращивают производство | Север-Пресс

1

0

В ЯНАО предприятия — участники нацпроекта наращивают производство

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале 26 организаций участвуют в мероприятиях нацпроекта «Производительность труда». После внедрения в работу принципов бережливого производства в прошлом году они смогли увеличить выработку в среднем на 29%.

Программу нацпроекта в округе реализует Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. Специалисты изучают работу предприятий и помогают избавиться от причин, влияющих на эффективность рабочей деятельности. Вместе с администрацией учреждения составляется стратегия повышения показателей на три года. Сотрудники проходят полугодовое обучение по повышению производительности труда.

Мы с прошлого года запустили новый формат обучения сотрудников предприятий, участвующих в нацпроекте. Это образовательная площадка, которая имитирует производственный процесс. Техника бережливого производства отрабатывается на практике сразу после получения теоретических знаний. В 2023 году планируем открыть дополнительную функциональную зону для обучения инструментам, которые офисные сотрудники смогут применять.

Дмитрий Давыдов

руководитель Регионального центра компетенций ЯНАО

Польза от нововведений в рамках мероприятий нацпроекта для ямальских компаний очевидна. К примеру, внедрение стандартизации операционных процедур и системы производственных сигналов на одном из перерабатывающих предприятий Салехарда позволило снизить на 35% временные затраты на производство и увеличить показатель выработки продукции на 20%.

Заявки на участие в программе принимаются от руководителей организаций в электронном виде. Подробные консультации доступны в региональных центрах «Мой бизнес» или по телефону + 7 (800) 350-00-89.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0