http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО составили перечень детских товаров для покупки за счет средств регионального сертификата | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО составили перечень детских товаров для покупки за счет средств регионального сертификата

Читать «Север-Пресс» в

С 1 марта родители новорожденных вместо коробки «Малышу Ямала», если у них есть такой подарок, начнут получать денежную выплату. В список детских товаров, которые можно будет на нее купить, вошли 78 наименований.

Ввести денежные сертификаты для семей, которые уже получали подарочный набор на предыдущих детей, попросили губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова жительницы региона во время прямого эфира в июле 2022 года. Глава округа инициативу поддержал.

Сумма составит 32 тысячи рублей, которую перечислят на Единую карту жителя Ямала, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Приобрести необходимые товары для новорожденных на эти средства можно будет на маркетплейсе Ozon. В перечень вошли 78 позиций. Это не только товары, которые входят в подарочную коробку для малышей, но и крупные покупки.

Расширен ассортимент вещей, их размерный ряд, добавлены и товары по уходу за малышами. Теперь родители новорожденного смогут совершить крупные покупки, такие как автокресло, коляска, кроватка или стульчик для кормления.

Сергей Новиков

директор департамента здравоохранения ЯНАО

Право на получение этой меры поддержки появляется у семей, в которых ребенок родился и зарегистрирован на территории Ямала, а также при оформлении опеки или усыновлении малыша в возрасте до двух месяцев.

Подарочную коробку «Малышу Ямала» на новорожденных продолжат вручать тем семьям, которые раньше ее не получали. Состав этого набора периодически расширяется с учетом предложений ямальцев. Сейчас он состоит из 50 предметов. За три с половиной года подарок «Малышу Ямала» получили в округе более 23,5 тысячи семей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0