http://Top.Mail.Ru
В Мужах для безопасности укрепят фундаменты двух капитальных домов | Север-Пресс

0

0

В Мужах для безопасности укрепят фундаменты двух капитальных домов

Попов: в прибрежной зоне села Мужи могут сделать зону отдыха

Читать «Север-Пресс» в

Мониторинг почвы и фундаментов двух капитальных жилых домов провели в селе Мужи. Требуется их укрепление, сообщил глава Шурышкарского района Олег Попов в прямом эфире 1 июня.

«Этой темой мы занимаемся уже второй год. Огромное спасибо губернатору Дмитрию Артюхову, который проникся этой проблемой, и через округ нам выделены достаточно серьезные средства после того, как мы провели мониторинг», — отметил глава района.

Обследование показало, что в двух многоквартирных домах по улицам Архангельской и Ленина необходимо укрепить конструкции фундаментов. Эти работы проведет уже в этом году специализированная организация, жители могут быть спокойны, заверил глава района.

Кроме того, сельчане задали вопрос о том, что планируют делать в районе прибрежной полосы в Мужах. Попов отметил, что территория очень красивая, но из-за растепления идет сползание грунта, поэтому строить объекты нельзя. Лучшим вариантом было бы организовать там зоны для прогулок и отдыха. Жителей частного сектора из этого района, считает Попов, необходимо постепенно переселять для безопасности в другое жилье.

Также сельчане предлагают сделать лодочную станцию на месте старой котельной. Глава района отметил, что в будущем это вполне возможно. Пока же этот объект ЖКХ функционирует, а рядом с этим местом находятся жилые дома.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0