http://Top.Mail.Ru
В Мужах территория рынка преобразится благодаря новым торговым объектам | Север-Пресс

0

0

В Мужах территория рынка преобразится благодаря новым торговым объектам

На территории рынка в селе Мужи появится новый магазин, торговые павильоны и парковка

Читать «Север-Пресс» в

В селе Мужи благоустроят территорию рынка. Уже идет расчистка, убирают старые строения, сообщил глава Шурышкарского района Олег Попов в прямом эфире 1 июня.

«Это удобное место в части локации только, а вот что касается комфорта, удобства осуществления торговли — согласитесь, не очень, поскольку сами здания ветхие, старые, неотапливаемые, кстати. Ну и отсутствие парковок тоже сказывалось на вопросах безопасности», — отметил Попов.

Благоустройство этого места положительно отразится на внешнем облике райцентра и позволит создать условия для цивилизованной торговли. По словам главы района, за это лето планируют обустроить территорию для последующего размещения на ней новых нестационарных торговых объектов. Их внешний вид уже согласован.

Кроме того, с предпринимателем договорились о перемещении магазина «Центр» вглубь участка. Для него построят новое здание, а на старом месте обустроят парковку и тротуар, высадят деревья. Попов отметил, что фасад магазина будет соответствовать по стилю тем нестационарным торговым объектам, которые планируют закупить.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0