http://Top.Mail.Ru
В Надыме планируют перенести автоприцепы из дворов на спецплощадку | Север-Пресс

0

0

В Надыме планируют перенести автоприцепы из дворов на спецплощадку

Жаромских: В Надыме может появиться спецстоянка для автомобильных прицепов

Читать «Север-Пресс» в

Глава Надымского района Дмитрий Жаромских в прямом эфире 17 мая рассказал о предложениях по решению проблемы с автомобильными прицепами и лодками горожан, заполонившими дворы.

По мнению главы района, нужно создавать условия для цивилизованного хранения прицепов, поэтому власти рассматривают идею организовать специальную стоянку.

«Я стараюсь смотреть на наш город глазами человека, который впервые сюда приехал. И он видит, что все заставлено лодками, прицепами, причем в самом центре. Я думаю, что бы ты ни делал, как бы ни благоустраивал город, — этот момент, конечно, все портит», — считает Жаромских.

Прицепом для автомобиля горожане как правило не пользуются каждый день. Речь идет о пространстве для долговременного хранения. Такую площадку готовы обеспечить видеонаблюдением. Можно сделать охраняемую сторожем стоянку, но тогда будет утверждена определенная плата. По словам главы района, варианты могут быть разные, все зависит от горожан.

«Мы готовы реализовать этот проект, но у меня другой вопрос: люди точно туда привезут свои прицепы? Потому что мы можем вложить муниципальные средства, но жители не захотят, а заставить мы не можем. Вот я закидываю идею для обсуждения. Сообщайте, как вы относитесь к организации общественной стоянки для прицепов», — предложил Жаромских землякам.

Ранее глава района сообщил, что авиакомпания «Ямал» перевезет из Надыма в Москву пассажиров отмененных в июне рейсов S7.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0