http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО в этом году реализуют 127 инициатив, поданных жителями в проект «Уютный Ямал» | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО в этом году реализуют 127 инициатив, поданных жителями в проект «Уютный Ямал»

Читать «Север-Пресс» в

В округе по проекту «Уютный Ямал» в течение года реализуют 127 инициатив жителей. Они связаны с благоустройством населенных пунктов и проведением мероприятий разной направленности.

Лидером по количеству инициатив «Уютного Ямала» станет Губкинский, где утвердили 27 проектов горожан, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Среди них — создание пунктов «Книговорот» в теплых остановочных комплексах и развитие сети велодорожек. По словам главы города Андрея Гаранина, с 2019 года по проекту «Уютный Ямал» было реализовано около 50 идей. Благодаря активности жителей Губкинский все больше преображается.

В Муравленко скоро воплотят в жизнь проект #МыВместе, предложенный Максимом Беловым. Он направлен на объединение двух мероприятий — Масленицы и Сабантуя, — расширение интерактивной составляющей программы. Реализация проекта начнется 25 февраля, когда для горожан проведут праздник с конкурсом «Блинная фантазия».

С 2018 года в округе реализовали более 500 инициатив «Уютного Ямала». Проект запущен по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Любой житель региона может предложить свою инициативу, которая будет реализована, если получит поддержку на народном голосовании. В 2020 году «Уютный Ямал» признали одной из лучших региональных практик инициативного бюджетирования в стране.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0