http://Top.Mail.Ru
В почтовом отделении Вынгапуровского открыли многофункциональный центр | Север-Пресс

0

0

В почтовом отделении Вынгапуровского открыли многофункциональный центр

В отдаленном микрорайоне Ноябрьска открыли офис МФЦ

Читать «Север-Пресс» в

В отделении почтовой связи в Вынгапуровском микрорайоне Ноябрьска открыли офис многофункционального центра (МФЦ). Предоставлять жителям государственные и муниципальные услуги будут работники почты.

Правительство ЯНАО и «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение доступности услуг в отдаленных населенных пунктах. Первый офис МФЦ на базе почты открылся в селе Салемал Ямальского района в марте 2022 года. В октябре такой же офис начал работать в почтовом отделении поселка Пуровск Пуровского района, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Продолжаем расширять филиальную сеть МФЦ на базе «Почты России». В этом году жители сел Нори, Восяхово, Катравож, Питляр, поселка Правохеттинский и микрорайона Лимбяяха Нового Уренгоя смогут получать государственные и муниципальные услуги в отделении почтовой связи.

Константин Оболтин

директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО

Соглашение предусматривает и модернизацию почтовых отделений. 10 из них отремонтируют до конца года в Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске и Муравленко.

Напомним, что жители Пуровска, Ханымея и Аксарки уже получают государственные и муниципальные услуги в местных почтовых отделениях.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0