http://Top.Mail.Ru
В районе Лимбяяха Нового Уренгоя отремонтируют соцобъекты и построят «Аллею мечты» | Север-Пресс

0

0

В районе Лимбяяха Нового Уренгоя отремонтируют соцобъекты и построят «Аллею мечты»

В районе Лимбяяха Нового Уренгоя летом начнут строить «Аллею мечты»

Читать «Север-Пресс» в

Лимбяяха станет образцово-показательным районом. О планах по благоустройству и ремонту в нем нескольких соцобъектов рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в соцсетях.

Летом в Лимбяяхе начнут строить «Аллею мечты». Для жителей обустроят территорию для прогулок, игр и занятий спортом по аналогии с многофункциональной площадкой «ТутоКруто» в городе.

В этом году завершится обновление здания детского сада «Белоснежка». Подходят к концу фасадные работы, продолжается ремонт и отделка внутренних помещений. Летом приведут в порядок прилегающую к садику территорию.

Кроме того, в районе Лимбяяха реконструируют в три этапа здание школы. Начнут с внешних работ на кровле и фасаде. Ремонт ожидает и здание детской школы искусств.

Площадь большая, много пустующих помещений. Переформатируем их под молодежное пространство для занятий спортом и творчеством. Занимаемся проектированием.

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Кроме того, в этом сезоне запланированы дорожные работы, в том числе отремонтируют более пяти километров подъездной дороги к Лимбяяхе.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0