http://Top.Mail.Ru
Эксперты рассказали, в каких российских регионах наблюдается дефицит кадров | Север-Пресс

0

0

Эксперты рассказали, в каких российских регионах наблюдается дефицит кадров

В России впервые с 2005 года сложился кадровый голод

Читать «Север-Пресс» в

Компания FinExpertiza зафиксировала дефицит россиян, которые ищут работу. Такая ситуация сложилась впервые с 2005 года, сообщило информационное агентство RuNews24.ru со ссылкой на Лента.ру.

По состоянию на конец 2022 года на каждого неработающего россиянина приходилось в среднем 2,5 вакансии. Число вакантных мест снизилось на 17,6%, а численность россиян на бирже труда уменьшилась на 32,3%. В 2021 году на каждого безработного приходилось 2,1 вакансии.

Дефицит кадров наиболее выражен в Тульской области (11 вакансий на человека), Еврейской автономной области (10 вакансий на человека), Ленинградской области ( 9,1 вакансии на человека). Сложная ситуация с соискателями также сложилась в Амурской области — 8 вакансий, ЯНАО — 7,2, Нижегородской области — 6,7 вакансии.

Нехватка рабочих мест зафиксирована в Ингушетии (на одну вакансию 86 соискателей), Чечне (27), Дагестане (11, 7 соискателя), Тыве (4,5), Алтае (3,7).

Отмечается, что высокооплачиваемые и квалифицированные рабочие места сосредоточены в крупных городах. Туда со всей России съезжаются мотивированные и компетентные кадры.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0