http://Top.Mail.Ru
В Салехарде предприниматели в сфере туризма получили гранты | Север-Пресс

0

0

В Салехарде предприниматели в сфере туризма получили гранты

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде в арт-резиденции «Полярис» состоялось торжественное закрытие первой конференции в сфере туризма «Экономика впечатлений». Об этом сообщает корреспондент агентства «Север-Пресс».

На площадке собрались представители бизнеса, туроператоры, сотрудники учреждений сферы туризма — всего 60 человек. Их ждали два дня обмена опытом, участия в стратегических сессиях, обсуждения самых интересных решений. Кульминацией «Экономики впечатлений» стали презентации проектов на грантовый конкурс губернатора ЯНАО. Результаты объявили на торжественной церемонии закрытия форума. Несмотря на то, что все 18 проектов были очень интересными — ведь они уже прошли предварительный конкурсный отбор, — гранты получили всего пять из них.

Самый крупный грант на 10 миллионов рублей достался супругам, индивидуальным предпринимателям из Муравленко Анастасии и Александру Грабина. Он пойдет на реализацию проекта «Придорожный гостиничный комплекс «Северное Сияние».

Как призналась Анастасия Грабина, такой крупный грант на развитие бизнеса для них с супругом стал неожиданным, хотя они очень надеялись и верили в свою идею. О возможности получить грант узнали из центра «Мой Бизнес», подготовили проект, который давно зрел в голове.

«Первое, что будут видеть автотуристы, въезжая на Ямал по трассе Сургут-Салехард, — это наш комплекс. Мы его сделаем узнаваемым, достойным и понимаем, что таким образом как-бы предваряем всю ту атмосферу гостеприимства, безопасности, уюта, красоты, которые ждут туристов, приезжающих в наш округ», — сказала она.

По пять миллионов получили Бохуа Мариами, директор ООО «Весь мир», с проектом «Этнографически-туристический маршрут в парке «Заполярье», и Сергей Кара, генеральный директор ООО «Завод «Арктическая вода», с проектом «Организация промышленных туров по маршруту «Мир воды в капле Льда» на территории завода».

По три миллиона вручили Валентине Михневич с проектом «Этнографическое стойбище народов Севера» и Андрею Фонареву, руководителю ООО «Ямал парк», с проектом «Арктическая деревня».

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0