http://Top.Mail.Ru
Здание учебного центра для спасателей в Надыме ждет масштабное обновление | Север-Пресс

0

0

Здание учебного центра для спасателей в Надыме ждет масштабное обновление

В Надыме отремонтируют здание противопожарного учебного центра

Читать «Север-Пресс» в

Капитальный ремонт здания противопожарного учебного центра начали в Надыме. С 1982 года, когда оно было построено, такие масштабные работы проведут впервые.

С наступлением теплой погоды строители начнут восстанавливать фундамент, оценят состояние несущих стен, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Запланировано обновление цокольного этажа, полная замена кровли, ремонт входных групп, лестниц, модернизация системы наружного освещения. При проведении работ будут использовать качественные стройматериалы российского производства.

В трехэтажном здании расположено 137 помещений: аудитории для тренировок с макетами и специальным противопожарным оборудованием, спальни для слушателей, столовая, кабинеты преподавателей. Во время ремонта в некоторых помещениях сделают перепланировку.

Летом рабочие отремонтируют фасад, поменяют окна и двери в помещениях, выровняют полы и уложат новый линолеум. В санузлах на полу и стенах заменят плитку. Полностью обновят системы водоснабжения, водоотведения, канализации, энергообеспечения и электроснабжения. В здании установят новую автоматическую пожарную сигнализацию, молниезащиту и видеонаблюдение.

Азиз Файзиев

специалист технадзора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО»

За год в учебном центре Надыма повышают квалификацию и проходят переподготовку около тысячи человек, в их числе — пожарные, спасатели, специалисты по гражданской обороне и защите от ЧС органов госвласти, местного самоуправления и предприятий.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0