http://Top.Mail.Ru
Жительница поселка Уренгой начала продавать франшизу своего салона красоты | Север-Пресс

0

0

Жительница поселка Уренгой начала продавать франшизу своего салона красоты

В ЯНАО финалистка премии «Бизнес-Успех» вышла на новый уровень

Читать «Север-Пресс» в

Предпринимательница из Пуровского района Дарья Лескова в марте запустила продажу собственной франшизы «Место красоты». Бизнес-модель косметического салона уже заинтересовала покупателей из Санкт-Петербурга, Волгограда, Ставрополя, Пензы, Смоленска и Белгорода, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Жительница поселка Уренгой — финалистка национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» 2023 года. Она несколько лет совершенствовала работу салона «Точка красоты». У нее открыт салон и в Тюмени. После обучения на курсах с бизнес-тренерами регионального этапа премии «Бизнес-Успех» и стажировки окружного акселератора для представителей индустрии красоты северянка занялась продажей франшизы.

«Раньше я была категорически против франшиз, думая, что невозможно без личного участия в каждом процессе сохранить качество предоставляемой услуги. Пройдя образовательную программу и бизнес-стажировку в Москве, я по-новому посмотрела на выстраивание бизнес-процессов и изменила отношение к франшизе», — рассказала бизнес-леди.

Еще одна победительница премии «Бизнес-Успех», выпускница ямальской «Школы социального предпринимательства» и владелица школы программирования «Кодики» Оксана Храброва из Муравленко тоже начала продажу франшизы. В итоге работает 21 филиал ее школы, в том числе в Губкинском, Салехарде, Волгограде, Красноярске, Санкт-Петербурге.

Другой пример — социальный предприниматель из Ноябрьска, владелица СмартЦентра «Триумф» Оксана Коломиец, она развивает собственную сеть по франшизе на Ямале и за его пределами. Ее центры работают в Ноябрьске, Санкт-Петербурге и Сургуте.

Распространять проекты ямальским предпринимателям помогают меры, которые оказывает окружной центр «Мой бизнес» при поддержке правительства региона и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Узнать подробнее о действующих мерах поддержки для бизнеса можно в окружном центра «Мой бизнес» по телефону +7 (800) 350-00-89.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0