http://Top.Mail.Ru
Двое жителей Ноябрьска осуждены за взятку, полученную за выполнение должностных обязанностей | Север-Пресс

0

0

Двое жителей Ноябрьска осуждены за взятку, полученную за выполнение должностных обязанностей

В Ноябрьске суд приговорил сотрудников ЦЛАТИ к срокам в колонии строгого режима и крупному штрафу

Читать «Север-Пресс» в

В Ноябрьске двух работников «Центра лабораторного анализа» признали виновными в получении взятки и наказали, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по ЯНАО.

«Собранные Ноябрьским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора и ведущему инженеру филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» по ЯНАО», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что сотрудники центра препятствовали коммерческой организации выполнить обязательства по рекультивации загрязненных земель, а затем предложили ее директору помочь ускоренно решить проблему. За выполнение должностных обязанностей мужчины получили от коммерсанта взятку в 210 тысяч рублей.

Суд приговорил заместителя директора Центра к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 530 тысяч рублей. Второй осужденный должен выплатить 2 миллиона рублей. Кроме того, оба должны возместить сумму взятки — 90 и 120 тысяч рублей.

Ранее в Тарко-Сале бывший сотрудник муниципального учреждения получил наказание за получение взятки.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0