http://Top.Mail.Ru
Ямалец получил штраф за кражу найденных телефона и банковской карты | Север-Пресс

0

0

Ямалец получил штраф за кражу найденных телефона и банковской карты

Читать «Север-Пресс» в

Житель Ямала нашел на дороге сотовый телефон и банковскую карту, но не стал искать хозяина, а забрал вещи себе и расплатился чужими деньгами в магазине. Его признали виновным в краже, сообщили в Ямальском районном суде.

«Предметы не были возвращены владельцу, о находке не сообщалось в правоохранительные органы», — говорится в сообщении на странице в соцсети «ВКонтакте». Северянин нанес хозяину вещей ущерб более чем на 10 тысяч рублей: 9,5 тысячи за телефон и 1260 — потраченные с карты средства.

Свою вину подсудимый признал. Он вернул деньги и возместил моральный вред. Суд оштрафовал фигуранта дела в общей сложности на 37 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

В Новом Уренгое в июне возбудили уголовные дела в отношении 18-летнего местного жителя. Его обвинили в кражах и в вовлечении в них детей.

Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».

0

0