http://Top.Mail.Ru
Мошенники обманули двух жительниц Ноябрьска на сумму около 600 тысяч рублей | Север-Пресс

0

0

Мошенники обманули двух жительниц Ноябрьска на сумму около 600 тысяч рублей

Читать «Север-Пресс» в

После общения с лжеброкерами жительница Ноябрьска, решившая заработать на бирже, лишилась более чем 238 тысяч рублей. Вторая потерпевшая перечислила «банковскому сотруднику» 335 тысяч. Об этом сообщает управление МВД РФ по ЯНАО.

«6 июня в дежурную часть полиции обратилась 43-летняя жительница города Ноябрьска, которая после общения с мошенниками потеряла более 238 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, потерпевшая в интернете нашла информацию о дополнительном заработке на биржевой платформе», — говорится в сообщении ведомства.

Поговорив с мужчиной, который представился специалистом в торговле на бирже, женщина доверила ему личные сбережения: более 238 тысяч рублей. Получив деньги, лжеброкер перестал выходить на контакт.

Второй случай произошел с 27-летней жительницей Ноябрьска. На этот раз аферист сыграл роль сотрудника банка. По телефону он сообщил пострадавшей о том, что ее личными данными воспользовались злоумышленники для оформления на ее имя кредита. Женщина, испугавшись за свои накопления, сама перечислила лжесотруднику 335 тысяч.

В обоих случаях возбудили дела по статье «Мошенничество».

Ранее телефонные мошенники обманули жителя Ноябрьска на 2,5 миллиона рублей.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0