http://Top.Mail.Ru
Ямальцу заменили условный срок на реальный | Север-Пресс

0

0

Ямальцу заменили условный срок на реальный

Читать «Север-Пресс» в

Житель Красноселькупского района нарушил установленные судом условия и порядок отбывания наказания. Об этом сообщила прокуратура ЯНАО.

Как стало известно, 48-летний ямалец был осужден за кражу с банковского счета, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Суд приговорил северянина к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. При этом на мужчину возложили обязанность не менять постоянного места жительства, трудоустроиться и пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

После этого ямалец не раз привлекался к административной ответственности, в том числе за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также нарушитель проигнорировал неоднократные предупреждения о возможной отмене условного осуждения.

В связи с этим уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с просьбой заменить осужденному условный срок на реальный. В суде согласились с позицией прокурора: мужчину приговорили к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0