0
0
Ямальская пенсионерка лишилась крупной суммы после звонка «ФСБ»
Пенсионерка из Ноябрьска перевела мошенникам 716 тысяч рублей
В Ноябрьске 67-летняя женщина лишилась 716 тысяч рублей после звонка «сотрудников ФСБ». Аферисты действовали по классической схеме, сообщил канал «Кибер Ямал».
«Ей позвонили лжесотрудники ФСБ и сообщили, что неизвестные пытаются финансировать ВСУ с ее счетов. Единственный способ спасти деньги — срочно перевести их на «безопасный счет», — говорится в сообщении.
Под давлением пенсионерка находилась два дня, а затем самостоятельно через банкомат отправила все накопления на счета мошенников. В канале в очередной раз напомнили, что настоящие силовики никогда не обзванивают граждан, а «безопасных счетов» не существует. Если слышите в трубке нечто подобное — немедленно прекращайте разговор.
Ранее жительница Нового Уренгоя в надежде на быстрый заработок поверила лжеброкеру и потеряла 1,4 млн рублей. Аферист написал ей в соцсетях и выдал себя за финансового эксперта.
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
