0
0
Силовики изъяли у ямальцев более 200 единиц оружия за полгода
В первой половине 2026 года силовики выявили на Ямале более 90 «оружейных» нарушений и изъяли у северян более 220 единиц оружия. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по округу.
«Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы проведено более 800 проверок. Выявлено свыше 90 нарушений правил оборота оружия», — говорится в сообщении.
За шесть месяцев в округе изъяли 221 единицу оружия и свыше 770 патронов. В 121 случае ямальцы лишились лицензии. Около 100 человек привлекли к административной ответственности.
В первые два месяца года жители ЯНАО подали 3700 заявлений на приобретение и хранение оружия. Одобрены были 3095 из них.
Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
0
0
Теги:
