http://Top.Mail.Ru
В Губкинском тренера по скалолазанию будут судить за травму ребенка во время тренировки | Север-Пресс

0

0

В Губкинском тренера по скалолазанию будут судить за травму ребенка во время тренировки

Читать «Север-Пресс» в

Жительницу Губкинского обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по ЯНАО.

Известно, что происшествие случилось 17 января на скалодроме в МБУ СШОР «Фортуна». Во время занятия юная спортсменка сорвалась с 10-метровой высоты. Установлено, что педагог, по чьей вине произошло ЧП, дала девочке задание на скорость подняться на наскальную стенку, не обеспечив ее страховкой.

Грубо нарушив требования безопасности, не проверив, замуфтован ли страховочный карабин страховочной веревки к поясу девочки, покинула свое рабочее место под скальной стенкой, направившись в помещение для хранения спортивного инвентаря.

Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО

Достигнув верха снаряда, школьница не удержалась и упала. От удара пострадавшая получила серьезные травмы, их квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Тренер обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0