http://Top.Mail.Ru
В Тюмени заложников в магазине удерживал ранее судимый уроженец Ноябрьска | Север-Пресс

0

0

В Тюмени заложников в магазине удерживал ранее судимый уроженец Ноябрьска

Читать «Север-Пресс» в

Стало известно, кто взял в заложники несколько человек в магазине в Тюмени 10 марта. Злоумышленником оказался 33-летний уроженец Ноябрьска, сообщил портал 72.RU.

В последнее время мужчина жил в Тюмени, он не раз сдавал ценные вещи в комиссионные магазины и уже привлекался к уголовной ответственности. В 2017 году он похитил фотоаппарат стоимостью 29 тысяч рублей. За совершение кражи тогда ему дали два года условно.

Еще известно, что мужчина разведен. Был номинальным руководителем нескольких фирм в Санкт-Петербурге, которые закрыли из-за недостоверных сведений.

Инцидент произошел сегодня, 10 марта, около двух часов ночи. В круглосуточном магазине мужчина захватил трех заложников. Двоих успели освободить, а третьему — администратору магазина — он угрожал ножом, который взял на прилавке.

После приезда полиции мужчина пообещал освободить заложника, когда приедет местное телевидение. Зачем ему нужны были камеры, неизвестно. Спустя четыре часа после захвата силовики пошли на штурм и освободили сотрудника магазина. Никто не пострадал.

По статье «Захват заложников» возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0

Лента новостей