http://Top.Mail.Ru
Для одаренных детей из Волновахи на Ямале организуют концерты и творческие конкурсы | Север-Пресс

0

0

Для одаренных детей из Волновахи на Ямале организуют концерты и творческие конкурсы

На Ямале юные дарования из Волновахи покажут свои таланты

Читать «Север-Пресс» в

Ямал в течение года посетят 89 одаренных детей — воспитанников детских школ искусств Волновахского района. Они поучаствуют в творческих конкурсах, побывают на концертах классической музыки и в творческих школах в Суздале и Тарусе.

Первая группа приедет в конце марта на Ямал, правительство округа покроет расходы на проезд, проживание и питание ребят. Они примут участие в окружном конкурсе детского и юношеского творчества «Новые имена Ямала» в Новом Уренгое и открытом межрегиональном конкурсе-фестивале исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала» в Салехарде.

Осенью дети покажут свои таланты на межрегиональном конкурсе эстрадного творчества «Полярная звезда», окружном фестивале танца «Кудесы» и фестивале славянской культуры «Мы — славяне, мы — едины!».

В декабре одаренные ребята посетят концерты Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева в Салехарде.

Это не первый визит на Ямал юных жителей подшефного района ДНР. В прошлом году 10 ребят из Волновахи посетили губернаторскую елку, а для 680 детей организовали летний отдых, сообщили в пресс-службе главы региона.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0