http://Top.Mail.Ru
Ямальский ансамбль танца «Сыра’сэв» завоевал Гран-при и 2 награды на хореографических фестивалях в Сочи | Север-Пресс

0

0

Ямальский ансамбль танца «Сыра’сэв» завоевал Гран-при и 2 награды на хореографических фестивалях в Сочи

Ямальский ансамбль танца «Сыра’сэв» одержал новые победы на конкурсах в Сочи

Читать «Север-Пресс» в

Три хореографических фестиваля «Танцевальная орбита», «Золотая Ника» и «Фактор успеха» прошли в Сочи. За звание сильнейших боролись лучшие коллективы со всей России, среди них — губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра’сэв» из Салехарда.

На несколько дней концертный зал оздоровительного комплекса «Дагомыс» превратился в танцплощадку, репетировали и в фойе, и в коридорах. Были и мастер-классы.

Фото: предоставлено культурно-деловым центром
Фото: предоставлено культурно-деловым центром

В программе были представлены все актуальные направления хореографии: от классического до уличных танцев. Ямальский ансамбль под руководством Павла Субботина вновь подтвердил высокий уровень своего мастерства.

В «Танцевальной орбите» коллектив получил главный трофей конкурса — Гран-при, в фестивалях «Золотая Ника» и «Фактор успеха» стал лауреатом первой степени.

Фото: предоставлено культурно-деловым центром
Фото: предоставлено культурно-деловым центром

Ансамбль «Сыра’сэв» — один из старейших коллективов ЯНАО. Созданный в 1962 году, он бережно хранит национальные традиции, представляя танцевальную культуру ненецкого народа на самом высоком профессиональном уровне. В прошлом году прославленный ансамбль отметил свой 60-летний юбилей. Руководит «Сыра’сэв» заслуженный артист Кубани Павел Субботин.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канал «Новости Ямала».

0

0